Бухгалтерский и налоговый учет с применением программы «1С: Бухгалтерия предприятия
Бухгалтерский и налоговый учет с применением программы «1С: Бухгалтерия предприятия»
Категории обучающихся
те, кто уже имеет среднее профессиональное и/или высшее образование;
те, кто еще получает среднее профессиональное и/или высшее образование.
Востребованность
необходимость в регулярном совершенствовании своих профессиональных компетенций и (или) получения новой компетенции в своей профессиональной деятельности;
применение программ, которые позволят избежать ошибок, выполнить учетные операции и быстро формировать отчетность.
Длительность обучения
72 часа (1,5-2 месяца)
Форма обучения
очно-заочная;
дистанционная с полным или частичным применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий
Цель
подготовка к выполнению трудовых функций по ведению бухгалтерского финансового учета и составлению бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности в автоматизированных бухгалтериях предприятий с применением программы «1С: Бухгалтерия предприятия»
Задачи
рассмотрение основных аспектов теории бухгалтерского учета;
изучение особенностей ведения бухгалтерского учета на различных его участках с непосредственным закреплением теоретического материала на практике посредством решения сквозной задачи в программе «1С: Бухгалтерия предприятия»;
оказание помощи специалистам экономических направлений (экономистам, бухгалтерам) в практическом освоении автоматизированной формы ведения бухгалтерского учета на примере программного продукта «1С: Бухгалтерия предприятия».
Прогнозируемые результаты
Специалист, который должен ЗНАТЬ:
актуальные нормативно-законодательные документы по бухгалтерскому учету;
методы ведения бухгалтерского учета;
первичные документы, используемые для отражения фактов хозяйственной жизни по различным разделам учета;
порядок отражения хозяйственных операций в соответствии с изменениями в законодательстве;
возможности автоматизации бухгалтерского учета с использованием специализированной компьютерной программы «1С:Бухгалтерия предприятия».
Специалист, который должен УМЕТЬ:
выбирать оптимальные варианты решения хозяйственных ситуаций в программе «1С: Бухгалтерия предприятия»;
составлять корреспонденции счетов при отражении фактов хозяйственной жизни по различным разделам учета;
анализировать информацию в результате ее обобщения в учетных регистрах.
Специалист, который должен ВЛАДЕТЬ:
навыками отражения фактов хозяйственной жизни по различным разделам учета в условиях автоматизации;
навыками обобщения учетной информации в аналитических отчетах и учетных регистрах, а также составления бухгалтерской отчетности предприятия в программе «1С: Бухгалтерия предприятия».
Оценка качества
успеваемость в тестировании и практических заданиях при обучении;
промежуточная аттестация в форме тестов и итоговая аттестация;
актуальность и полезность полученного материала в трудовой деятельности и жизни после обучения.
Выдаваемый документ
удостоверение установленного образца о повышении квалификации по программе «Бухгалтерский и налоговый учет с применением программы «1С: Бухгалтерия предприятия», внесенное в государственный реестр ФИС ФРДО.