07.10.2025
7 октября преподаватель кафедры прикладной информатики ВЭПИ Евгений Александрович Кравцов поговорил со студентами 1 курса на тему «Антикоррупционное мировоззрение в сфере экономической безопасности». На лекции обучающиеся ознакомились с историей развития коррупции, рассмотрели ее понятие и виды.
Преподаватель подробно осветил российское и международное законодательство, касающееся коррупции, объяснил понятия «взятки» и «сговора», а также рассказал о видах наказания за коррупционные деяния.
«Проблема коррупции имеет давнюю историю, с ней непрерывно борются различными методами. Важно не ослаблять хватку и продолжать проводить необходимые меры. Одним из способов противодействия коррупции является ее профилактика. Это и была основная цель моей лекции», – отметил Евгений Александрович.